VeronikaLI  10.10.2009 19:59:23

Пожалуйста. Нужно ваше мнение. Сериал "Маргоша" на 1+1

Моя подруга решила написать самой сценарий концовки сериала "Маргоша". Ей интерестно узнать ваше мнение.

И она начала.

"Вот иногда слышала разные мнения о последней серии Маргоши. Как-то многие разочаровались. Вот села инаписала свой сценарий последней серии полюбившегося многим сериала.

Решила оставить свой сценарий последней серии.Вот все представляли кто останется Гоша или Марго? Марго или Гоша? А я как-то представляла завершение фильма совсем по другому. Помните? Начался фильм, с того, что Гоша засыпает, а просыпается Марго. Посему продолжение:
Утро. Гоша , да, да, Гоша просыпается , вскакивает с постели и бежит облачаться в Маргошины вещи. Начиная напяливать одежду он поднимает взгляд на зеркало видит себя - мужчиной  и ... орет, точь в точь как Марго в начале фильма, тем самым будит Сомову. Далее следует диалог типа :
-Сомова, посмотри на меня, посмотри, ты меня узнаешь?
-Прекрати орать с утра.Узнаю,Гоша, честно, думала будешь выглядеть хуже.
-Сомова- это же я. (Хватает Сомову , тащит к зеркалу)Посмотри, Сомова вот мои мужские руки , вот моя мужская грудь вот...
-Стоп, Гоша, дальше можешь не продолжать. Я тебе на слово верю, что ты мужчина, то-то девки за тобой бегают.
-Сомова, ты что ? Ничего не понимаешь?
-Да, Господи, что я должна понять, Гоша?
Сей милый разговор прерывает входя в комнату в халате и со стаканом воды ... Марго.- Ребята, у вас что тут происходит? Гоша иступленно смотрит на Марго и взяв себя за голову опускается на кровать, начинает плакать.Это был сон...Далее...
- Аня... А ты что нибудь понимаешь? спрашивает Марго
-Только то, что он (Сомова в свойственной ей манере снизывает плечами) мужчина.
-Поразительное открытие я бы сказала.Сомова, ты как всегда гениальна.
-Гоша(в два голоса).Сомова замолкает . Марго продолжает : нам в офис пора. Сегодня презентация и я если честно волнуюсь.Ты вот улетишь сегодня в свою Австралию,а у меня можно сказать решается вопрос сегодня, захотят ли меня видеть за год твоей командировки на твоем месте.Презентация все решит. Все-таки они привыкли, что главным редактором МЖ всегда был ты - МУЖЧИНА.
- Ах как же это звучит ... мужчина.
-Гоша, я понимаю, командировка в Австралию - это радость, но по моему ты свихнулся. А ты не знаешь как в Австралии относятся к сумасшедшим?
Гоша: Ладно, поехали, в офис, у нас мало времени.По дороге все расскажу.
И кстати,Марго, захотят ли видеть тебя на моем месте? Можешь не волноваться - захотят. Ты отлично справишься.Это я теперь точно знаю.
Далее музыка( в нашем порту)и по дороге в машине Гоша жестикуляцией рассказывает, что ему приснилось, все смеются , далее следует полный набор мимики и жестов. Так все доезжают до офиса. При выходе из машины Гоша замешкался, в этот момент в машину заглядывает Сомова и говорит : Марго, ты не хочешь выйти из машины? Гоша в ужасе опускает свой взгляд на свою грудь... Девченки весело хохочут.
Сомова говорит : "Гоша, завязывать тебе пора с бабами".
Все трое заходят в офис, где их ждут все. Гоша знакомит всех со своей сестрой, которая предположительно займет на время его место главного редактора. Презентация проходит успешно. Гоша сидит с особо умиленным лицом.Остается только не очень доволен  Зимовский на что Гоша, куда-то в пустоту говорит : все по сценарию. Все провожают Гошу в Австралию.
В кабинет к Марго заходит Калугин с какими-то бумагами и говорит : "Марго, ой извините, Маргарита Александровна"
- Да, нет Можно просто, Марго и можно сразу на "Ты"
-Я тут фотосессию для нового номера принес... Посмотришь?
-Да, оставь.
-Марго , презентация прошла отлично.
-Спасибо.
Калугин уходит, но в двери останавливается , поворачивается и говорит " Послушай , Марго, мы раньше не виделись?
Марго снизывает плечами.
-Мне кажется, я очень давно тебя знаю, говорит Калугин.
- Так иногда бывает.
-Да нет, Марго, тут что-то другое. Ладно я пошел.
Марго садится в кресло и пересматривая фотографии принесенные Калугиным видит фотографию Алисы.И тут (опять музыка подходящая ) Марго закрывает глаза и перед глазами проносятся разные моменты, особенно трогательные)из серила, Марго сама не понимает что это.
Она встает идет к Калуге и говорит : " Андрей , тут случайно попалась фотография Алисы"
Калугин : " Алисы?(берет фотографию) Откуда ты знаешь, что это Алиса?
Кто ты?
Марго смеется. С сегодняшнего дня временно исполняющая обязанности главного редактора.
- А, ну да.
В этот момент у Марго звонит телефон.Она извиняется и выходит. Звонит Гоша." Марго, привет, я забыл тебе сказать самое главное,я когда рассказывал сон, я упустил некоторые моменты, но решил, что должен тебе сказать. Андрей, он очень очень хороший фотограф и человек отличный, я его раньше недооценивал, вобщем сама разберешься.
- Гоша, послушай, Ты можешь мне обьяснить, что здесь происходит?
Марго, все будет хорошо, не волнуйся. Ты справишься. Наумычу привет.(короткие гудки)
Марго звонит по телефону "Сомова, у меня тут полный капец!"
-Поздравляю тебя, Марго,Ты очень быстро вжилась в роль Гоши. Выезжаю.

Нюансы додумайте сами.Все -таки хотелось, чтобы некая загадка все-же осталась."

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 4294 Стр.  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Так а какой же конец?! Но в целом мне очень понравился такой вариант, причем удачно описаны характерные черты актеров в сериале, очень удачно!

Стр.  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Метки

флаги
free counters

Счетчик

Интересы
маникюр, парикмахерское искуство, фотография

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

20

Мой RSSМой RSS

ОБОЗ.ua